Шаги по написанию жалобы на незаконное отключение электроэнергии и возмещение ущерба

• г. Владивосток

Как написать жалобу за незак.

Доброе утро. Как написать жалобу на незаконное отключение от электроэнергии без вручения уведомления и нанесённый ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Эдуардовна. Жалоба составляется в произвольной форме. Излагаете обстоятельства происшедшего, дату отключения. Можете сослаться на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", в соответствии с п. 119 которого, необходимо обязательное письменное уведомление. С соответствующими жалобами Вы можете обратиться одновременно в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру. Если ущерб сможете подтвердить в результате незаконного отключения, можно обращаться в суд с соответствующими требованиями (при условии досудебного порядка урегулирования спора).

Наталья эдуардовна, здравствуйте. Жалобы в любой орган либо любую инстанцию пишутся в письменной форме, форма произвольнаЯ. Вам нужно изложить суть жалобы, лучше со ссылками на нормы права. А за помощью можете обратиться к любому юристу. С уважением.