Задержка решения суда - Жалоба в прокуратуру решит проблемы наследства с ограничениями

• г. Великий Новгород

Вопрос: У подруги год назад помер муж и она наследником сделала своего совместного с мужем сына... Суд был 5 мес. назад а решение суда всё никак не приходит судебным приставам... Решением суда сын может вступить в наследство с ограничениями... Какие то у мужа неуплаты земельного налога... Ей не дают право пользоваться всем имуществом (Автомобиль не может быть поставлен на регистрацию).. Она думает что судебные приставы специально всё затягивают для получения своей выгоды... Какие её действия? Жалоба в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным, если он имел возможность совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнительного документа в установленный.

Пишите жалобу на бездействие пристава старшему пристуву.

Решение суда к приставу не поступает. Нужно получить в суде исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов.