Как самостоятельно заблокировать кредитную карту с просрочками и без денег на ней, чтобы не нарушить исковую давность?

• г. Владивосток

Можно ли самому заблокировать кредитную карту, если по ней есть просрочки по оплате и денег на ней нет? Что бы, срок исковой давности не сдвинулся по ней, а то вдруг, Кто-нибудь денег немного на нее кинет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса. Можно.

Добрый день! Она не можете быть заблокирована. Срок исковой давности начинает течь с момента предъявления банком требования об уплате долга по кредитной карте.

Нет. Вы не можете заблокировать карту с долгами. Точнее саму карту конечно можете, но карт-счет будет открыт до хех пор, пока вы не погасите долг. И только тогда можно обратиться в банк с заявлением о закрытии счета.