Кто должен оплачивать коммуналку за несовершеннолетнего ребенка, если матерь ЛРП и опекуном является бабушка?

• г. Челябинск

Кто должен оплачивать коммуналку за несовершеннолетнего ребенка, если квартира в собственности его матери и ребенка, но мать ЛРП. Опекун сейчас бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Коммуналку обязан платить опекун за несовершеннолетнего, так как у него доля в праве собственности.