Что делать, если студенты жалуются на преподавателя - опыт преподавателя колледжа.

• г. Красноярск

Я работаю в колледже преподавателем. 26.10.22 на меня студенты написали жалобу о том, что я грублю на занятиях, не объясняю материал, задаю домашнее задание в вечернее время после занятий в мессенджере. Жалобу я не видела, но директор мне её перессказал. Написала заявление, чтобы предоставили копию жалобы, но также отказали в устной форме. Как мне поступить? Как решить вопрос, куда обратиться, чтобы себя защитить.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо направить жалобу в министерство образования.

1. Должно быть проведено дисциплинарное разбирательство, в ходе которого у Вас должны взять письменное объяснение. В нем Вы можете опровергнуть доводы, изложенные в жалобе.

2. По итогам разбирательства решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности и издается соответствующий приказ.

3. Приказ можно обжаловать в трудовой инспекции и в суде.

Так же рекомендую потребовать привлечения к разбирательству представителя профсоюза.