На меня написали жалобу, но директор устно познакомил меня с ее текстом, могу ли я требовать копию жалобы? Спасибо.

• г. Белая Калитва

На меня написали жалобу, но директор устно познакомил меня с ее текстом, могу ли я требовать копию жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, можете

Да, должен дать ознакомится, что бы Вы могли подготовить свои возражения.

Жалоба на мое имя написана якобы жителем хутора - указаны имя, фамилия и хутор проживания, но поселковый совет выдал мне справку, что такой человек в хуторе не проживает. Каким образом я могу защитить свою честь и деловую репутацию? Спасибо!

Обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

На чье имя мне писать иск в суд, если человека, написавшего жалобу, не существует?