Как действовать в случае долга по алиментам после смерти бывшего мужа?

• г. Тамбов

У меня у бывшего мужа долг по алиментам. Он умер. Долг остался. Наследники его дома и земли сын и свекровь. Могу ли я подать в суд на наследников и кто из них будет должен выплатить.

Ответы на вопрос (3):

Да именно долг, зафиксированный наследуется, вместе с остальными долгами.

Пропорционально принятому имуществу.

Здравствуйте. Если на ледники вступили в наследство, они обязаны выплатить долг в пределах стоимости наследуемого имущества.

Здравствуйте, наследники несут ответственность по долговой обязательствам в пределах стоимости принятого наследства.