Как погасить долг за обучение перед отчислением с заочного отделения?

• г. Калининград

Я учусь на заочном отделении и не оплатила вовремя учебу, соответственно у меня накопился долг. Сейчас я приняла решение отчислиться, а мне говорят что для начала нужно погасить задолженность. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, требование неправомерно. Рекомендую направить досудебную претензию с требованием о расторжении договора обучения.

Здравствуйте, вы можете расторгнуть договор, для это необходимо написать претензию, однако если вы уже посещали пары то прийдется часть оплатить.

Ваше право на подачу заявления о расторжении договора на обучение не связано с погашением задолженности.

Поэтому давайте заявление под роспись руководству либо направьте заказным письмом с описью вложения.