Что делать, если я военнообязанный, но живу в гражданском браке и не являюсь биологическим отцом дочери?

• г. Казань

Я военна обязанный сегодня приходили с военкамата меня дома не было. Хотели вручить повестку. По какой причине Я могу не ехать мобилизация. Живу гражданским браком с женой и не мой ребенок ребенку 13 лет исполнится 1 ноября. Как мне быть в такой ситуации? Не хочу их бросать дочка привыкла ко мне.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Уточните, у Вас имеются основания для получения отсрочки?

Основания отсрочки перечислены в законе.

Здравствуйте, не получайте повестку и пусть никто из ваших близких её не получает. Тогда сможете отделаться только штрафом. Не получив повестку на руки, вы имеет полное право не являться в военкомат. Так что Старайтесь не попадаться этим людям на лицо. Живете там, где вас на смогут найти. На работе предупредите или будте осторожны могут и туда придти. Будте для них невидимкой.

Министр обороны РФ отчитался 28.10.22 Президенту РФ об окончании мобилизационных мероприятиях и только добровольцы вправе сейчас решать вопросы с выездом на территорию СВО.