Как избежать призыва в армию, если не служил и нет военного билета?

• г. Москва

Мне 35 лет! Я не служил, Военного билета нет, повестки не приходили от слова совсем! Но по месту прописки приходили из военкомата и хотели вручить повестку! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

У Вас два варианта:

1) сходить в военкомат, заплатить штраф, встать на учет и возможно получить повестку о мобилизации;

2) продолжать уклоняться от воинского учета и военной службы, что может повлечь привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Выбор за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Но по месту прописки приходили из военкомата и хотели вручить повестку! Как быть?

Быть надо очень просто: идти в военкомат и требовать призыва без всяких повесток. Если будут отказывать пригрозить жалобой в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Как поменять паспорт без военного билета?

Что делать, если мне 20 и мне неиприходила повестка, в лет 14 вк приезжал в школу и обследовал, так всем приходили повестки а мне нет.

Мне 30 лет, мужчина. В армии не служил, повестки не получал, так как не жил по месту прописки. Потерял паспорт. Теперь не знаю, как его восстановить без военного билета. В военкомат идти страшновато. Не опасно ли для меня идти в военкомат. Никаких писем из военкомата не приходило в последнее время, как мне сказали родственники.

Опишу мою ситуацию. На данный момент мне 26 лет и 27 исполнится в ноябре 2008. После школы поступив в ВУЗ в другом городе я получил временную прописку в общежитии и встал на учет военкомата в этом городе. Был исключен. Временная прописка окончилась в 2005 году. С учета по месту временной прописки не снимался. В военкомат я не приходил из-за боязни получить повестку. Сейчас живу по месту постоянной прописки, повестки не приходят.

После исполнения 27 лет куда мне идти для получения военного билета в военкомат по месту временной прописки или по месту постоянной? И чем мне грозит этот визит? Заранее благодарю.

Мужу 35 лет. В армии не служил, повестки приходили, но лично он ни разу их не получал. Это было давно. Сейчас пришла повестка о том, что обязан явится в военкомат для оформления военного билета. Чем может ему грозить эта явка в военкомат?

Потерял повестку, выданную в военкомате, по вопросу оформления военного билета (получение). В повестке указано, что ее необходимо иметь при себе. Имею только фото повестки. Что делать в таком случае? Куда обратиться?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын ему 17 лет, прописан в Тульской области, а живем в Москве. По месту прописки ни разу с военкомата не приходила повестка в военкомат, что нам делать, ждать повестку или ехать самим в военкомат.

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение