Как избежать призыва в армию, если не служил и нет военного билета?

• г. Москва

Мне 35 лет! Я не служил, Военного билета нет, повестки не приходили от слова совсем! Но по месту прописки приходили из военкомата и хотели вручить повестку! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

У Вас два варианта:

1) сходить в военкомат, заплатить штраф, встать на учет и возможно получить повестку о мобилизации;

2) продолжать уклоняться от воинского учета и военной службы, что может повлечь привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Выбор за Вами.

Но по месту прописки приходили из военкомата и хотели вручить повестку! Как быть?

Быть надо очень просто: идти в военкомат и требовать призыва без всяких повесток. Если будут отказывать пригрозить жалобой в военную прокуратуру.