То есть купить автомобиль, не снятый с регистрационного учёта?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такой вопрос: мне предлагают купить б/у автомобиль, при этом хозяин не будет снимать авто с учёта. Продавец, равно как и я, проживаем в одном регионе. Можно ли так вообще сделать? То есть купить автомобиль, не снятый с регистрационного учёта?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в МРЭО по месту регистрации автомобиля) с заявлением об утере, потом оплатить госпошлину и получить новые.

Здравствуйте.

Если покупатель и продавец из одного региона, то можно.