Положена ли путевка в санаторий инвалиду с онкологией?

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли путевка в санаторий инвалиду с онкологией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» бесплатно могут получить путевку в санаторий инвалиды любых групп.

Вопрос о необходимости прохождения санаторно-курортного лечения решает лечащий врач больницы или амбулаторно-поликлинического учреждения по месту наблюдения. Врач проводит диагностические исследования и выдает справку для получения путевки. Предоставление бесплатной путевки в санаторий на лечение является наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний для санаторно-курортного лечения. Все это подтверждается справкой, выдаваемой лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства по форме № 070/у-04.