Положена ли путевка в санаторий инвалиду с онкологией?

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли путевка в санаторий инвалиду с онкологией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» бесплатно могут получить путевку в санаторий инвалиды любых групп.

Вопрос о необходимости прохождения санаторно-курортного лечения решает лечащий врач больницы или амбулаторно-поликлинического учреждения по месту наблюдения. Врач проводит диагностические исследования и выдает справку для получения путевки. Предоставление бесплатной путевки в санаторий на лечение является наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний для санаторно-курортного лечения. Все это подтверждается справкой, выдаваемой лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства по форме № 070/у-04.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Мама инвалид 2 группы, положен санаторий. Она передвигается с трудом-необходимо сопровождение. Мне, как дочери и сопровождающей положена вторая путевка на проживание и питание в санатории?

Предоставили путевку в санаторий моему ребёнку инвалиду. Путевка до 29 числа. Билеты обменяли и путевку прекратим досрочно. Глав врач санатория угрожает что если мы уедим раньше срока это повлияет на дальнейшее прохождение МСЭ. На сколько это законно силой удерживать нас в санатории?

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Если предоставляется путевка Фондом Социального Страхования по инвалидности на лечение в санаторий. И инвалид выехал раньше на 7 дней чем положенно без выписки из санатория. ФСС может взымать оплату за не прожитые дни в санаторие. И за бесплатный проезд.

Инвалид 1 группы (ранее был инвалид детства) не получает путевку в санаторий с декабря 2013 года. Положена ли путевка? В Соц. защите отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня маленький ребенок 2.10 инвалид (инсулинозависимый диабет без осложнений) Подали заявление на получение путевки в санаторий. В получении путевки отказали. Действительно ли ребенку не положена бесплатная путевка?

Бесплатная путевка в санаторий инвалиду 1 группы положена один раз в год? можно ли получить компенсацию денежную за не использованые льготные путевки в санаторий за несколько лет? куда обратиться по этому вопросу за разъяснениями?

Я инвалид 2 гр. трудовое увечие. По программе реабилитации мне положена путевка в санаторий. Могу ли я отказаться от путевки и взять компенсацию деньгами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение