Ограничения выгула собак в частном секторе - мнение соседа и действующие правила.

• г. Брянск

Сосед начал кричать по поводу того, что я выгуливаю своих собак, живём частном секторе, не хуже возле моего дома не проходи. Есть ли какие-то ограничения в выгуле питомцев в частном секторе?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент законодательством не закреплены конкретные правила по содержанию и выгулу домашних животных. Однако в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 06.05.2010 N 54 Об утверждении СП 3.1. 7.2627-10 есть статья 9.6. гласящая: "Все домашние плотоядные животные должны быть привиты против бешенства. Для выгула домашних животных в жилых районах и населенных пунктах должны быть определены специальные территории, обозначенные табличками. На территориях необходимо устанавливать специальные контейнеры для сбора экскрементов животных." По логике вышеописанной статьи Вам необходимо убирать за своим питомцем, так как я понимаю, что специальной площадки для выгула собак нет.