Выгул собак без намордников и поводков вызывает опасение из-за нападений на детей - роль Администрации и меры регулирования.

• г. Смоленск

Во дворе выгуливают своих питомцев без намордников и поводков. Бывали случаи нападения собак на детей. Какие меры должна предпринять Администрация о жалобе о выгуле собак без намордников и поводков? Чем это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Думаю участковый полиции должен выявлять таких лиц на основании обращений граждан, поскольку сама по себе административная комиссия вряд ли сможет реализовать оперативно - розыскную функцию.

Основанием для рассмотрения административной комиссией дела об административном правонарушении является протокол об административном правонарушении, составленный в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

См. Закон Смоленской области от 25 июня 2003 г. N 29-з "Об административных комиссиях в Смоленской области"