Как я стала жертвой мошенников в телеграмм группе и потеряла деньги - в поисках возврата

• г. Казань

Я стала жертвой обмана или же мошенничества, в телеграмм группе якобы раздавал деньги один молодой человек, нужно было оплатить 1001 р, потом он говорит что для подтверждения транзакции нужно получить перевод 2002 р, и в третий раз сказал 5005 р, и что это последний платеж.. я перевела деньги, и потом он сказал что нужно заплатить налог 14000, когда я сказала что у меня таких денег нет, он просто заблокировал меня.. номер телефона который скидывал он мне и номер карты в которую был сделан перевод, а так же чеки и скриншоты у меня есть.. Есть ли шансы вернуть как-то эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете взыскать ущерб в рамках уголовного дела. Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Здравствуйте. К сожалению вы стали жертвой так называемого "скама". Можно конечно попробовать обратиться в полицию, но мало вероятно что злоумышленник будет найден и понесет за это наказание.

Здравствуйте, Анжелика. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Возможность возврата денег зависит от того, удастся ли установить лицо, которое с вами переписывалось и задержать его.

Шансы очень призрачны.

Нет шансов.

Можете подать заявление в полицию о хищении Ваших денег путем обмана.

Но честно, в голове не укладывается, как взрослые люди, могут верить в такую откровенную билеберду -

в телеграмм группе якобы раздавал деньги один молодой человек,