Шантаж на основе личных фотографий - Как найти и привлечь виновного к ответственности?

• г. Красноярск

Меня шантажировал человек моими же личными фотографиями. Была взломана страница вк и скопированы фотографии с переписки. Мне пришлось заплатить деньги иначе он сделал бы рассылку фото как и угрожал это сделать в случае невыплаты денег. Есть номер телефона и первые и последние цифры карты. Можно ли найти человека через эти небольшие данные? И привлечь его к уголовной ответственности, если это возможно? У меня есть скриншоты переписки и чеки отправления денежных средств на карту получателя. Куда мне нужно обратиться для поиска человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию!

Они его найдут по номеру счета, куда перечислялись деньги.