Как получить временную регистрацию для ребенка без согласия отца при желании переехать в другой город?

• г. Йошкар-Ола

Мы с мужем разведены. При разводе место жительства ребёнка не установлено. Ребёнок проживает со мной. Мы хотим переехать с ребёнком в другой город. Могу ли я без согласия отца сделать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (9):

Нет, нужно согласие отца.

Только с согласия отца ребенка если не было мирового соглашения.

Добрый день. Нет, без согласия отца нельзя сделать даже временную регистрацию ребёнка. В случае отказа отца дать согласие, вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте! Вам необходимо что, бы Вас зарегистрировал собственник, а вы зарегистрируете ребенка, при этом согласие отца не нужно. Но что Вы переехали в другой город, уведомить его нужно.

Можете хоть постоянную сделать. Можете уехать, куда Вам угодно, никакого согласия для этого отца ребенка не требуется.

Это право, не обязанность собственника.

Добрый день! Согласно ст 6 конвенции оон нельзя разлучать ребёнка с матерью как минимум до 10 лет, поэтому если Вы не определили место жительства ребёнка то априори он остаётся и останется с Вами. Если встаёт вопрс места жительства в суд порядке, то С 10 лет суд может допросит ребёнка на этот счёт, далее развивать не буду так как тема другая.

Что касается временной регистрации то такую прописку можете сделать без препятственно, единственное необходимо согласие собственника, увозить ребёнка в другой регион так же можете без препятственно. Разрешение отца будет нужно при выезде за пределы РФ, форма в этом случае нотариальная.

Как быть, если отец не даст согласия временной регистрации.

Вам дали разные ответы, но правильные те, кто посоветовал вам сначала самой получить регистрацию, потом зарегистрировать ребёнка - при этом согласие отца не требуется.

Основание:

Ребёнок регистрируется по месту регистрации родителей или ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.