Как получить выписку из ЕГРН о правах на недвижимость бывшей жены при отказе ее предоставления для получения ипотеки?

• г. Москва

Для предоставления в жилищную комиссию по получению ипотеки запросили выписку из ЕГРН от бывшей жены (разведены менее года назад) о правах лица на имеющиеся объекты недвижимости на территории всех субъектов РФ. Бывшая данную справку предоставлять отказалась. Каким образом я могу сам её получить? Если через суд, то где можно увидеть образцы заявлений?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете заказать выписку из ЕГРН онлайн. Есть ряд сервисов, которые предоставляют данную услугу.

Такую никак постороннее лицо не может получить. Только неофициально через различные сайты в интернете.

Здравствуйте!

Выписку можно заказать как онлайн, так и при обращении в МФЦ, заказывайте и получайте, необходимо только гос. пошлину оплатить.

Никак не получить такую справку, раз она не желает.

И суд не сможет заставить.