Возможно ли получить льготную ипотеку после оформления договора дарения квартиры на мать?

• г. Оренбург

Если я сейчас оформлю договор дарения своей квартиры на мать, а потом где то через пол года подам документы на получения льготной ипотеки. Там обязательное условие-отсутствие права собственности на недвижимость, т.е. предоставление выписки из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества. Будет ли в этой справки через полгода после дарения информация о том, что у меня была раньше квартира? То есть за какой период там указываются данные о собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уточните период проверки в банке. Обычно проверяют период от 5 до 10 лет. Например при получении военной ипотеки, период проверки - 10 лет. Если Вы за эти годы подарили или продали свое жилье, это считается умышленным ухудшением жилищных условий и в ипотеке отказывают. Мой тел. 8-987-87-16-309.