Бюджетный обман - студенты медицинского колледжа вынуждены заключать договор с больницей и выплачивать долг после увольнения

• г. Казань

После окончания школы поступила на бюджет в медицинский колледж. Прям перед началом обучения заставили всех заключить четырех сторонний договор с больницей, якобы без этого нас уберут из списка бюджетников. Соответственно все его подписали.

После окончания учебы, я проработала в этом учреждении 1 год и 8 месяцев. После уволилась по состоянию здоровья и семейным таким же обстоятельствам, то есть написала по собственному желанию. Сейчас нигде не работаю.

Вчера пришло письмо и квитанции, об уплате долга колледжу. В размере суммы на все время обучения. Квитанция на имя колледжа! То есть деньги получается начисляется на счёт колледжа. Как я знаю деньги кому если я должна, то это министерству здравоохранения и только ту сумму с учётом того, что я отработала больше половины времени (по договору 3 года)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данный вопрос должен быть урегулирован положениями договора о направлении на целевое обучение, он у Вас остался на руках?

Колледжу вы ничего не должны.