Как заставить суд апелл. Инстанции вернуть дело в суд первой инстанции?

• г. Москва

Как заставить суд апелл. Инстанции вернуть дело в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Нужно надлежащим образом составить апелляционную жалобу.

Добрый вечер

Никак, в его полномочия входит иное.

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Нужно просить отменить и рассматривать как в суде первой инстанции.

Доброго времени суток. В случае если Ваша уже составленная апелляционная жалоба принята судом и Вы точно, ясно и грамотно изложили обстоятельства, заслуживающие внимание суда - есть шансы на направление дела в суд первой инстанции. Если же вы что то упустили, советую воспользоваться услугами профессионального юриста для составления дополнений к уже поданной апелляционной жалобе. За подробностями прошу в личные сообщения или звонить 24/7

Никак. Это запрещено законом.