Банк без функции овердрафт - законные действия приставов?

• г. Волгоград

Приставы загнали счета (руб, usd, eur) в минус. В тинькофф банке не подключена функция овердрафт. Действия банка или приставов законны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не законны. Можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Приставы ничего в минус не загоняют, а это банк сам так показывает наличие долга на банковском счёте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня Тинькофф банк списали деньги, за долг которого у меня не было, и теперь у меня в интернет банке показывает минус 71000, то получается взыскатель снял все деньги и теперь я банку должен? Что делать в такой ситуации? Сотрудники Тинькофф банка, ничего толком объяснить не могут. Овердрафт подключен не был! Заранее спасибо за ответ!

По постановлению судебных приставов банк сделал на карте минус, карта не кредитная, овердрафт не был подключён, из за этого минуса банк отказывается закрывать мой счёт, что можно сделать. Спасибо.

Банк по телефону предложил увеличить овердрафт. Никаких бумаг в банке я не подписывал на увеличение овердрафта. На банковскую карту мне поступила сумма денег, а сейчас банк требует проценты по овердрафту. Законно ли это?

Мою дебетную карту сбербанка загнали в минус. В банке сказали, что по постановлению от судебных приставов. Но карта дебетовая и овердрафта на ней нет. Позвонил по телефону горячей линии сбербанка, сказали, что это законно и возможно мне еще придется заплатить штраф за овердрафт, который я не подключал! Что делать?

Имеется просроченный кредит в банке Тинькофф, счет был активен и оплаты работали, но в один день банк заблокировал все деньги на счету, и требует погасить задолжность по кредиту.

Насколько законны действия банка в данном случает?

Возможно ли вернуть деньги со счета?

При трудоустройстве на работу было подписано согласие на открытие счета и выпуск карты в банке для перечисления зарплаты.

С июля 2020 г. уведомила работодателя о смене Банка. ЗП поступает с августа на счёт открытый в стороннем банке. Сегодня узнала, что банк в котором ранее я получала зарплату открыл овердрафт. Договор на овердрафт не подписывала. Так же нет договора на дебетовую карту (ранее зарплатная) Месяц назад никакого овердрафта не было, а сейчас появилась информация, что оформлен он с даты трудоустройства. Законны ли действия банка в данном случае?

Какие мои действия? Расчетный счёт в предыдущем банке ещё не закрыт, движения денежных средств нет, услуга смс информирования приостановлена в связи с недостаточностью средств на счёте.

У меня был ИП, я открыл счет в Совком банке, мне на счет сразу банк одобрил овердрафт в размере 90000 руб. Мой бизнес полностью прогорел, я закрыл свое ИП. Но в данный момент этот минус на счете по овердрафту вырос до 150000 руб. Платить мне не чем, нет работаю в данный момент. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вывод денег с иностранного банка через аккредитив.

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронику, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

Bangue de Luxembourg предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Бизнес Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Писал в службу на электронку, отвечают что нет операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение