Банк без функции овердрафт - законные действия приставов?

• г. Волгоград

Приставы загнали счета (руб, usd, eur) в минус. В тинькофф банке не подключена функция овердрафт. Действия банка или приставов законны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не законны. Можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.

Приставы ничего в минус не загоняют, а это банк сам так показывает наличие долга на банковском счёте.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.