Бывший муж нарушил мировое соглашение - Забрал ребенка без разрешения в детском саду

• г. Челябинск

Мы в разводе с мужем, все вопросы урегулировали путём подписания мирового соглашения в суде. В нем сказано что встречи с ребёнком могут происходить только в присутвии матери (детям 1 год и 2,5 года) На днях бывший супруг самовольности забрал моего ребёнка из детского сада без спроса, предусмотрена ли за это оттвестеночть и имеет ли в этом случае силу мировое соглашение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А в таком случае надо получать исполнительный лист и к приставам обращаться.

Читайте условия мирового соглашения, предусмотрели ли Вы ответственность за это. А мировое соглашение - продолжает действовать.

Всё, в том числе и ответственность в мировом соглашении прописана. В детский сад стоит копию мирового соглашения предоставить с заявлением о запрете отдавать ребёнка отцу в вашем отсутствии.