Как вернуть выплату пенсии по месту регистрации, если она изменилась?

• г. Пермь

Дочь получала пенсию по потере кормильца в уральском регионе, поступила в вуз в Санкт-Петербург, возобновила выплату по месту пребывания, но пенсия стала меньше, можно ли вернуть выплату пенсии по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия выплачивается по месту жительства. Поэтому к пенсии устанавливается доплата до прожиточного минимума, действующего в регионе проживания, а не в регионе регистрации.