Как вернуть выплату пенсии по месту регистрации, если она изменилась?

• г. Пермь

Дочь получала пенсию по потере кормильца в уральском регионе, поступила в вуз в Санкт-Петербург, возобновила выплату по месту пребывания, но пенсия стала меньше, можно ли вернуть выплату пенсии по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия выплачивается по месту жительства. Поэтому к пенсии устанавливается доплата до прожиточного минимума, действующего в регионе проживания, а не в регионе регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Была оформлена пенсия по потери кормильца в одном регионе потом прописались в другой регион а пенсию получали на карточку по месту прописки прошлой сейчас опять переписались в тот регион где получали пенсии, закончили техникум сейчас поступили в вуз хотим оформить пенсии снова. Забирут ли с нас выплоты каторые были сделаны когда прописка была в другой области.

Я пенсионерка, получающая пенсию по потере кормильца (муж военный пенсионер), прописана в Уральском регионе (пенсия +15%). Временно проживаю у детей, могу ли я работать в другом регионе (Краснодар) не теряя уральской добавки к пенсии, если останусь прописанной на Урале.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. При переводо пенсии из Перми в Архангельск по месту учебы произвели перерасчет и пенсия стала намного меньше. Спасибо.

Оформлена пенсия по потере кормильца, ребенок поступил учиться В ВУЗ, пенсию возобновила. А в Вузе может ли он получать стипендию по потере кормильца. Какие нужно справки и где взять на социальную стипендию по потере кормильца.

Моей дочери 18 лет,-получает пенсию по потере кормильца, училась в 11 классе и проживала в Башкортомтане, пенсию получала в супмме 6500 руб. В сентябре поступила Лесотехническую Академию г. Санкт-Петербург, сейчас ее пенсия 4770 руб. Произошли какие-то изменения в начислении пенсий по потере кормильца или тут какая-то ошибка? Спасибо.

Дочь студентка получала пенсию по потере кормильца, в июне получила диплом бакалавра и пенсия была сразу снята, хотя сразу же поступила в магистратуру в этом же вузе, какие нужны документы в пфр для выплаты пенсии по потере кормильца для далнейшей учёбы и как она должна быть начислена, т.е. с какого числа спасибо.

Мой отец получал пенсию и регрессные выплаты. Сейчас я оформляю пенсию по потере кормильца. Как будет насчитываться данная пенсия? Будет ли учитываться % при оформлении пенсии от регрессных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Пенсия назначена и выплачивается в Республике Карелия. Но сейчас сын поступил учиться в Санкт-Петербург и у него временная регистрация в С-Петербурге. И пенсию ему стали перечислять без районного коэффициента. Правильно ли это? Ведь он не переехал на постоянное место жительство и пенсию ему по прежнему выплачивают пенсионный фонд Карелии.

Получала пенсию по потере кормильца в Иркутске. Переехала в Москву на учёбу, получила регистрацию по месту пребывания. Могу ли я рассчитывать на получение пенсии в Москве?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ее отец служил в органах внутренних дел. поступила в университет в другой области и ей назначили пенсию с районным коэфициентом той области где она учится, но прописана она дома, оформляли пенсию в своей области и получателем пенсии являюсь я. Пенсия стала меньше, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение