Вопрос: каковы могут быть меры со стороны сотрудников ДПС при обнаружении данного факта при проверке документов

• г. Москва

Я хочу приобрести автомобиль ВАЗ 21102 у частного лица, при осмотре выяснилось что табличка с номером кузова, размещаемая на т.н.\"стакане\" под капотом, отсутствует, хозяин утверждает что она просто отвалилась, сама табличка есть в наличии без следов воздействия на неё. Вопрос: каковы могут быть меры со стороны сотрудников ДПС при обнаружении данного факта при проверке документов, возможна ли экплуатация автомобиля в данном случае и как приделать эту табличку на место?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! При эксплуатации такой автомашины, как правило, не возникает проблем. Однако при совершении регистрационных действий машину могут направить на экспертизу с целью установления, не изменялись ли номера агрегатов автомобиля.

С уважением