Что делать, если информационная табличка с номером кузова отвалилась и обгорела при небольшом пожаре под капотом авто в 2010 году, а при переоформлении на другое лицо инспектор отказал в постановке на учет?

• г. Саянск

При небольшом пожаре под капотм авто. Отвалилась и обгорела информационная табличка с номером кузова. Было это ещё в 2010 г машина оформлена на жену, на прошлой неделе решили переоформить на меня и при постановке на учёт инспектор отказал, посоветовал самому приклепать табличку и попробовать поставить на учёт в др.мрэо. Что мне делать приделывать табличку кустарно или нет?

Ответы на вопрос (1):

У вас два варианта:

1. Прикрепить табличку самостоятельно и обратиться в другое мрэо. В случае отказа см. п.2

2. Обжаловать отказ в совершении регистрационных действий в судебном порядке.