Как отозвать рапорт на выдачу удостоверения ветерана боевых действий и избежать участия в СВО?

• г. Владивосток

А можно ли написать рапорт об отзыве ранее надписанного рапорта на выдачу удостоверения ветерана боевых действий?

Моему мобилизованному супругу сказали написать рапорт о выдаче удостоверения ветерана боевых действий. Сейчас, как мы понимаем, тем самым он подписал согласие на участие в СВО.

Ответы на вопрос (1):

Для направления военнослужащего в зону СВО его согласие не требуется.