Бывший муж получил снижение алиментов, пока жалоба еще на рассмотрении - законно или нет?

• г. Владивосток

Законно ли то что бывший муж подал решение суда по снижению алиментов в бухгалтерию и его приняли и уменьшили алименты но моя аппеляционная жалоба находится ещё на рассмотрение?

Ответы на вопрос (3):

Нет, у него нет вступившего в законную силу решения суда.

Решение суда по поводу алиментов подлежит немедленному исполнению.

Валерия, здравствуйте, решение в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению, но Ваш бывший муж должен предъявить исполнительный лист в бухгалтерию, а не решение суда.