Что делать, если лишили прав за оставление места ДТП - проходить медкомиссию или сдавать повторные экзамены?

• г. Омск

Лишили прав, за оставление места ДТП ч 2 ст. 12.27 КоАП РФ, нужно ли мне проходить мед комиссию? Или просто нужно сдать повторный экзамен в ГАИ, после него получить права?

Ответы на вопрос (4):

Надо будет сдать только экзамен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Медсправка имеет ограниченный срок действия: не более 2 лет. Вспомните, когда Вы проходили медкомиссию в последний раз? Скорее всего, при очередной плановой замене (раз в 10 лет) водительского удостоверения. Поэтому Вам необходимо будет пройти медкомиссию, и принести в ГИБДД свежую медсправку.

Спросить
Пожаловаться

По статьям КоАП: Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ, Часть 1 ст. 12.26, Часть 3 ст. 12.27 - предусмотрена обязательное прохождение медкомиссии. В иных случаях не надо. Необходимо сдать теоретический экзамен.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос нужно ставить так: у Вас есть ДЕЙСТВУЮЩАЯ медицинская справка о годности к управлению транспортным средством определённой категории? Медсправка действует ДВА года. Или последнюю медсправку Вы держали в руках при очередной замене водительского удостоверения? Если справки нет, то нужно пройти медкомиссию. Без этой справки Вам не выдадут в ГИБДД Ваше водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен вод. прав за оставление места дтп. какие документы нужны для пересдачи? Надо ли проходить мед. осмотр? Или просто сдать билеты?

Так случилось, год назад меня лишили прав (на 1 год), по статье оставление места ДТП. Прошел год, время получать права (26 декабря 2015 г). Я прошел мед. комиссию (16 декабря 2015 г.) для пересдачи экзамена ПДД. Экзамен сдал, пришел в ГАИ, мне там говорят, что мед. справку я должен был пройти не раньше срока выдачи прав т.е не раньше 26 декабря 2015 г. Правда ли это, и что делать в таком случае!

Срок лишения вод, прав заканчивается 09,08,2017 года'когда имею право сдать экзамен пдд в гаи? нужно ли проходить мед, комиссию? Какие правила учить если у меня открыты все категории! Лишили за пьяное вождение! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в автошколе 4 года назад. Сейчас хочу сдать экзамен в ГАИ и получить права. Автошкола настаивает на повторной сдаче внутреннего экзамена и прохождении мед. комиссии. Правомочно ли это?

Меня в декабре 2013 года лишили прав на один год по статье Оставление места ДТП, права я сдала в ГАИ 10 января 2014 года. Нужно ли мне сдавать экзамены?

Меня лишили прав на 1 год, за оставление места дтп, в январе 2013 г... нужно ли мне пересдавать экзамен в гибдд по теории, и нужна ли мед. справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение