Проблемы с покупкой в DNS через ОТП банк в кредит - ошибки сайта, отмена кредита и проценты - как избежать переплат?

• г. Красноярск

Вчера оформили заказ в днс через ОТП банк в кредит. Сегодня пришли подписывать договор, договор подписали но представитель банка на компьютере не завершил сделку. Пошли на кассу получать товар, а нам говорят «выдать не можем, ошибка сайта, отменяйте и переоформляйте» . Вернулись к представителю банка, она заявила, что кнопка «отменить» не работает и кредит придется отменять заявлением в ОТП банк. Заявление оформили, нам отпустили домой и сказали «всего доброго, ждите» . Придя домой написали в ОТП банк, нам ответили, что аннулировать - аннулируют, но вот пока заявление не рассмотрели, а пока рассматриваем будут капать проценты, А КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ РЕШАЙТЕ С ДНС. Позвонили сразу же в днс, сказали что никаких процентов не будет, не выдумывайте, не о чем сейчас договариваться. То есть за сегодняшний день мы простояли 5 часов в днс, пока они не могли ничего сделать, еще и проценты платить, за товар который нужен был срочно, новые кредиты теперь не одобряют! Подскажите как быть в данной ситуации, чтобы и кредитную историю оставить чистой, и найти справедливость без переплат? Ждем ваш ответ на Whatsapp

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна т.к. кредитный договор расторгли по вине ДНС, то обращайтесь суд с иском к ДНС о возмещении убытков (процентов) , а так же компенсации морального ущерба.