Отсутствие информации о регистрации иска в гражданском суде - причина беспокойства или норма?

• г. Москва

Иск в гражданский суд подан 3 недели назад и до сих пор на сайте суда нет информации о регистрации иска. Это норма? Или стоит уточнить в чем дело?

Ответы на вопрос (10):

Конечно необходимо уточнить так как заявления регистрируются в течении 3 дней. Кстати если это иск по семейным делам то на сайте его искать смысла нет, не найдете, у данной категории дел сведения о сторонах в карточку не вносятся.

Добрый день, срок назначен дела к слушанию, в соответствии с ГПК 3 дня, однако для судов Москвы норма мягко сказать задерживать сроки регистрации и назначения дел. Однако регистрируют иски довольно быстро (не более недели), как собственно и распределяют на судью, обычно бывает что иски долго не назначают, три недели это много.

Вы каким образом иск подавали, почтой или лично под отметку?

С уважением, юрист Иванов Алексей Игоревич.

WhatsApp для связи, в случае если остались вопросы, 89778220785

Все зависит от расторопности электронной канцелярии суда. Бывают выкладывают сразу как приходит. Бывают по 2 месяца нет сведения, хотя видно по почтовым чекам письмо давно в суде.

Иск регистрируется в день подачи.

Убедитесь, что иск действительно подан.

Иск по разделу имущества между супругами.

В Москве дела назначают через полгода. Вам нужно на сайте суда заполнить форму и информация о судебном заседании придет на эл. почту, если иск составлен в соответствии со ст. 131,132 и верно оплачена госпошлина. Удачи.

Здравствуйте.

Вам лучше позвонить в суд и уточнить данный вопрос, потому что на сайте не публикуют информацию по делам о разделе имущества.

Cпасибо за консультацию. Буду уточнять у адвоката.

Иски о разделе имущества на сайте суда не публикуются. Такая информация скрыта. Об этом на сайтах есть предупреждения.

Для Москвы это распространенная практика, к сожалению. Рекомендую Вам связаться с канцелярией суда и уточнить информацию по делу.