Требования СК РФ к доверенности на заключение договора дарения квартиры, являющейся общей совместной собственностью супругов, и получению согласия мужа на отчуждение имущества.

• г. Архангельск

Является ли доверенность жене на заключение договора дарения квартиры, являющейся общей совместной собственностью супругов, подтверждающим документом, что нотариально удостоверение согласие мужа на отчуждение имущества получено, как того требует СК РФ ст.35 п.3?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Нет не является.

Нет, не является. Но оно и не требуется, так как собственником указан муж, который доверил жене дарение.

Что позволяет сделать вывод о соблюдении требований закона в части получения такого согласия.

Нет. Доверенность имеет общий характер, дарственная конкретно-определенный.

Добрый день. Нет, не является. Доверенность дана только на заключение договора дарения.