Совместная собственность квартиры, полученной в результате долевого строительства, после заключения брака

• г. Нижний Новгород

Квартира приобреталась (оплачивалась) по договору участия в долевом строительстве до заключения брака. Решение суда только в мою пользу о признании права собственности на квартиру вынесено после заключения брака. Свидетельство о гос регистрации права собственности получено во время брака.

Подскажите, будет ли данная квартира считаться совместной собственностью супругов и требуется ли нотариальное согласие супруги на отчуждение (дарение) данной квартиры?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае значение имеет только договор участия в долевом строительстве, Судебное дело было начато скорее всего до заключения брака. Свидетельство выдается на основании договора участия в долевом строительстве. В случае приостановления в Росреестре возможно обжаловать их действия. Совместной собственностью она являться не будет, так как денежные средства участвующие в сделке были внесены до заключения брака.