Отказ в постановке на учет в ЦЗН из-за ошибки в заявлении и правомерность расчета пособия

• г. Ижевск

Отказали в постановке на учет в цзн, в связи с тем что я отправила заявление 12.10.22, когда уволилась с основного места работы, еще была работа по совместительству, которая внесена в эл трудовую книжку, оттуда уволена 14.10.22, тк не знала, что там до сих пор трудоустроена, в цзн говорят, что даже если встать на учёт, то оплата будет производится с работы по совместительству, правомерен ли их отказ и расчет пособия? И ссылку на закон.

Ответы на вопрос (2):

Отказ и расчёт пособия правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, здравствуйте. Да расчёт и отказ правомерные.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться и посоветуйте какая должна быть запись в трудовой книжке, чтобы назначили максимальное пособие по безработице. Как мне сказали в центре занятости: "Пособие по безработице назначается по последнему месту работы которое указано в трудовой книжке". Но если был ещё трудовой договор по совместительству (не внесена запись в трудовую книжку) и увольнение было позднее на 2 дня увольнения с основного места работы, т.е. 28.11.16 - с основного места и 30.11.16 - по совместительству. По основному месту работы доходов и перечисления в пенсионный фонд не было потому что была в административном отпуске в связи с тем, что не было объёма работ и сотрудников отправили в админ. Отпуск. Доходы и отчисления в пенс. Фонд были с работы по совместительству. Как в данном случае будет расчитываться размер пособия. Какие нужны документы (справка о периоде работы и доходах по совместительству) или все таки нужна запись в трудовую книжку о работе по совместительству. Кто делает эту запись - отдел кадров по основному месту работы или по совместительству. Кадровик предлагают внести запись: о работе по соместительству, далее 28.11.16 г. уволена с основного места работы, потом сделать запись 29.11.16 о переводе на основное место работы (в организацию где работаю по совместительству), и 30.11.16 г. запись об увольнении по собственному желанию. Тогда получается что расчёт пособия по безработице будет производится по зарплате из организации, где работала я по совместительству (последняя за письмо в трудовой книжке). Но меня смущает что "переведена 29.11.16, а 30.11.16 уволена. Ещё кадровик сказал: "Запись в труд книжке о работе по соместительву вносит основной работадатель. Если уволен с основной работы, то должно быть принятие или перевод с работы по совместительсву на основное место работы". Заранее спасибо.

Сотрудник работал в организации по основному месту работы и по внутреннему совместительству, запись о совместительстве в трудовую книжку не вносилась. Впоследствии данный работник с основного места работы был уволен по сокращению. Может ли он, продолжая работать по совместительству, встать на учет в службе занятости для поиска основного места работы? Для того чтобы получить с основного места работы вторую выплату?

Перед постановкой на учет в службу занятости ситуация такова:

25 октября уволена по СЖ с основного места работы;

28 декабря уволена по СЖ с дополнительного места работы (трудовой договор, внешнее совместительство).

Т.е. фактически последним местом работы (по заработку с которого должен рассчитываться размер пособия по безработице) является совместительское.

Наибольший доход приносила работа по совместительству, тогда как на основном месте работы, по трудовой, зарплата была минимальной, плюс неполный рабочий день.

В трудовую книжку запись о внешнем совместительстве не внесена (увы, прошляпила этот момент).

Могу ли я добиться расчета и начисления пособия, исходя из совместительского заработка, и что для этого сделать?

Перед постановкой на учет в службу занятости ситуация такова: 20.01.2020 уволена по соглашению сторон с основного места работы; 22.

01.2020 уволена по СЖ с дополнительного места работы (по совместительству).

Работодатель один, но в документах числится под разными ИП и ООО.

Т.е. фактически последним местом работы (по заработку с которого должен рассчитываться размер пособия по безработице) является совместительское.

Наибольший доход (21.899 руб) приносила основная работа, тогда как работа по совместительству, зарплата была минимальной (2.240 руб)

В трудовую книжку запись о совместительстве не внесена.

Могу ли я добиться расчета и начисления пособия, исходя из основного заработка, и что для этого сделать?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Я работал по основному месту работы с записью в трудовой книжке полный рабочий день и по совместительству на другом предприятии без записи в трудовой книжке, неполный рабочий день. С основного места работы был уволен и получил на руки трудовую книжку с записью об увольнении. На другом предприятии продолжаю трудиться по совместительству без записи в трудовую книжку, на тех же условиях, на которых был принят изначально.

При оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг мне отказано в выделении субсидий лишь на том основании, что моя трудовая книжка после увольнения с основного места работы, должна быть принята работодателем в месте работы по совместительству на тех же условиях неполного рабочего дня, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ и работа уже будет не по совместительству, а по основному месту работы. Другими словами, если работник работает (неважно полный или неполный рабочий день) и только в одном месте, то в его трудовую книжку якобы должны быть сделана запись и храниться у работодателя.

Вопросы: 1. Правомерен ли отказ работодателя, где я тружусь неполный рабочий день принять трудовую книжку и внести в неё запись на неизменных первоначальных условиях неполного рабочего дня?

2. Правомерен ли отказ в выделении субсидий лишь на том основании, что несмотря на предоставленную справку о доходах, - трудовая книжка находится на руках?

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Если работник уволен с постоянной работы, а по совместительсву еще работает, то при увольнении с работы по совмесительсту какая организация вносит запись об увольнении в трудовую книжку? "Бывшая" постоянная работа? Или работодатель по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Уволена по сокращению с основного места работы, являюсь пенсионером. В ЦЗ встала на учет в положенный срок. Могу я получить справку из ЦЗ для получения 3-го выходного пособия, если работала и работаю по совместительству на другой работе (без записи в Трудовой книжке)?

При увольнении с двух работ основная, работник уволен 31.01,по совмещению с доп. работы 01.02,при постановке на учет в службу занятости были предоставлены док-ты с основной работы, т.к. доп. работа не внесена в трудовую книжку, но сотрудник взял за расчет оплаты зар. поату доп. работы, то есть и меньшую сумму и последний день работы, но доп. документов не потребовали, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение