У меня арестована карта а на неё приходит от ПФР пособие от 8 до 17 смогут ли приставы их снять.

• г. Саратов

У меня арестована карта а на неё приходит от ПФР пособие от 8 до 17 смогут ли приставы их снять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да,Вы сможете остановить взыскание на пособие от 8 до 17 у приставов.

В соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено в том числе на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей.

Действия пристава нарушают требования законодательства. Вы можете обратиться к приставу с требованием о снятии Ареса со счета, указав на целевой характер поступающих туда денежных средств.

Здравствуйте!

В силу положений ст.101 ФЗ-229 социальные выплаты НЕ могут быть удержаны НИ приставом, НИ банком (у данных выплат должен быть соответствующий "код").