Как поступить в случае невозможности явки на заседание по гражданскому делу?

• г. Екатеринбург

Пришла повестка в суд по гражданскому делу. На заседание приехать не смогу, так как заседание будет в другом городе, а повестка пришла за день. Какие мои действия? Написать ходатайство на перенос даты судебного заседания или проигнорировать и не являться на судебные разбирательства совсем? Если не явлюсь дважды суд должен оставить иск без рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Александра, вы кто по делу? Истец или Ответчик?

Если не сможете явиться, то направьте в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас, а копию решения суда направить вам Почтой России.