Пациентам молодого возраста запрещают выдавать больничные - правомерно или нет?

• г. Казань

Я сейчас болею ОРВИ, и в моей поликлинике дали больничный только на 3 дня, и сказали что заведующий вообще запретила выдавать больничные листы молодым (думаю связано с мобилизацией) правильно ли они поступают? И как мне быть если я не выздоровлю за эти 3 дня (терапевт сказала что потом закроет больничный, продлевать не станет)?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к главному врачу для продления бл.

1) Неправильно

2) Обжаловать действия врача главврачу, прокурору, в страховую компанию и в минздрав региона.

Максимальная продолжительность больничного листа, выданного лечащим врачом составляет до 15 календарных дней. Выписать больного мед. учреждение не вправе. Скажите терапевту, что напишите на нее жалобу в прокуратуру. Удачи.