Как вернуть деньги за товар, который не подлежит обмену и уже отправлен?

• г. Екатеринбург

Я заказал товар дистанционно, который находится в перечне не подлежащих обмену и возврату. Товар ко мне еще не пришел, но я отказался от заказа. Может ли магазин не вернуть мне деньги, если он уже отправил товар?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Должны вернуть.

Если не вернут, обращайтесь в суд.

Магазин обязан вернуть деньги.

Дмитрий Анатольевич, имеете полное право на возврат денег.

Продавцу нужно написать подробную и грамотную претензию о возврате вам всех денежных средств.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Так как закон предоставляет Вам такое право:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Добрый день.

Вы можете отказаться от товара (п.4 ст. 26.1. ЗЗПП).

Согласно судебной практике отказ потребителя от товара, приобретенного дистанционным способом, не ограничен каким-либо перечнем товара, не подлежащего возврату.