При повторном рассмотрении возможно ли вхождение в процесс третьего лица с самостоятельными требованиями.

• г. Магнитогорск

Мое дело возвращено кассационной инстанцией на повторное рассмотрение. При повторном рассмотрении возможно ли вхождение в процесс третьего лица с самостоятельными требованиями. Истец намерен выйти из процесса, оставив вместо себя третье лицо с самостоятельными требованиями. Пока иск третьего лица оставлен без движения до 26 ноября. Что делать?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

"Выход" истца из процесса означает прекращение производства по делу. Вы этого добиваетесь?

Спросить
Пожаловаться

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Судом в процессе рассмотрения моего дела было установлено, что третье лицо с самостоятельными требованиями было ликвидировано. Может ли суд прекратить дело.

Если в процесс было привлечено третье лицо без самостоятельных требований, вынесено судебное решение, у третьего лица есть материально - правовое требование, но оно не заявлено в процессе, может ли третье лицо в апелляции заявить материально - правовое требование и вступить в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями, либо нужно подавать иск по новому, тогда как те же лица, те же требования, тот же предмет?

За ранее спасибо за квалифицированный ответ.

Если ВС направит мое дело на повторное рассмотрение, правомерно ли подать дополнение к иску с новыми доказательствами в промежутке времени между датой принятия ВС решения о повторном рассмотрении и датой этого повторного рассмотрения?

Жалобу подал истец, просит отменить решение двух предыдущих арбитражных судов, основание: в процессе не участвовало третье лицо. Самостоятельно третье лицо в процесс не заявлялось.

Могут ли отменить решения судов по этому основанию?

Было одно судебное заседание, я истец, по окончании судья выносит определение привлечь третье лицо, а другое третье лицо лишает возможности участвовать в процессе, и других третьих лиц пригласить обязательно и по итогу назначает повторно судебное заседание. Как сделать так, чтобы иск оставили без рассмотрения?

Является ли признаками преступления наделение судьей своим Определением адвоката - представителя ответчика дополнительно статусом представителя третьего лица с самостоятельными требованиями, если известно, что интересы ответчика и третьего лица с самостоятельными требованиями не совпадают? Дело было так. Адвокат - представитель ответчика в ходе заседания заявил Ходатайство ответчика о введении в дело третьего лица с самостоятельными требованиями. Самого Третьего лица на заседании не было. Его интересы представлял по доверенности этот же адвокат. Суду было представлено Исковое заявление третьего лица. Суд определил ввести в дело третье лицо с самостоятельными требованиями. На следующем заседании судья допустила к участию адвоката, имеющего два процессуальных статуса. И лишь когда в ходе заседания представитель истца выразил несогласие с этим, и когда упомянутый адвокат посовещался с третьим лицом, то третье лицо заявило, что будет само защищать свои интересы, лишь тогда судья определила «признать заявление третьего лица об отводе адвоката подлежащим удовлетворению». Но Третье лицо уже было в дело в ведено. И суд предоставил лицу, незаконно введенному в процесс возможность предоставлять доказательства: дважды ссылался на его «объяснения» и «пояснения», обосновывая решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я (физ. лицо) вступить в судебный процесс в арбитражном суде в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями к ответчеку (истец и ответчик-юр.лица)?

Если по договору цессии долг продаётся другому физ лицу или юр лицу лицом, которое уже участвует в судебном процессе. При этом на это лицо подан Встречный иск ответчиком. Вопрос: если по первому иску истец свои требования к ответчика, право требования, продаёт другому лицу, то возможно ли рассмотрения в рамках данного судебного процесса встречного иска к лицу, которое уже не является истца по первому иску?

Иск оставлен без рассмотрения, т.к истец дважды был на больничном. Истец представил больничные листы к ходатайству о принятии иска к рассмотрению, но в больничном врач исправил дату, поэтому суд отказал принять иск к рассмотрению и указал, что больничный недействительный. Подскажите возможно ли повторно подать ходатайство о принятии иска к рассмотрению, если получена подтверждающая справка из медицинского учреждения о том, что истец действительно болел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение