Обязана ли школа заставлять родителей написать заявление об отсутствии ответственности за ребенка?

• г. Орехово-Зуево

Может ли школа заставить родителей написать заявление что школа ненисёт отвественности за ребёнка и сказали мы тебя невыпустим из школы пока ты ненапишеш.

Ответы на вопрос (3):

Нет, данное требование незаконно, даже написанное заявление не будет освобождать школу от ответственности, потому как будет ничтожно по своей сути.

Какое заявление не было бы написано вами,-ответственность за ребенка, ваша личная, или школы,-наступает в соответствии с действующим законодательством.

Добрый день.

Школа несет ответственность за ребенка во время нахождения ребенка в ней, а также за последствия, кторые возникли во время нхождения ребенка в школе.