В справке ГИБДД написано что я водитель который поставил авто на данное место...

• г. Кострома

Хозяин авто Отчим... он вписан в ОСАГО и КАСКО... я езжу по доверенности и вписан только в ОСАГО... Ночью на стоянке авто было задето другим неизвестным авто.. взяли справки из ГИБДД о прекращении поиска... в справке ГИБДД написано что я водитель который поставил авто на данное место... а страховая отказывается в выплате из за того что я не вписан в КАСКО и данное ДТП связано с моим участием... Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий! Очень желательно посмотреть на страховой полис и правила страхования вашей страховой компании.

Уведомление об отказе в страховой выплате.

Уважаемый А.А !(мой отчим)

ООО*СК *Согласие* , в лице костромского регионального филиала, настоящим уведомляем Вас об отказе в страховой выплате по Вашему заявлению от 01.08.2012 г о выплате возмещения за повреждённое 02,06,12 транспортное средство ввиду следующих обстоятельств :

ТС...был застрахован Вами по договору страхования ТС по риску автокаско-совместное страхование рисков,УЩЕРБ+ХИЩЕНИЕ

Согласно п. 3.1.1 Правил страхования по риску УЩЕРБ,АВТОКАСКО возмещается имущественный ущерб, причинённый страхователю ,за исключением случаев , предусмотренных п.п. 3.5-3.9. Правил , вследствие повреждения или гибели Т,С, в результате столкновения , наезда, опрокидывания, падения , ДТП, , угона, неконтролируемого горения или взрыва, возникших от внешнего источника огня, стихийного бедствия, падения на ТС инородных предметов, либо повреждение ТС отскочившим предметом, противоправных действий треттих лиц.

В соответствии с условиями договора СТРАХОВАНия ВОДИТЕЛЕМ ,ДОПУЩЕННЫМ К УПРАВЛЕНИЮ ТС , ЯВЛЯЕТЕСЬ ТОЛЬКО ВЫ..

Из материалов страхового дела следует ,что в момент ДТП 02,06,12 ТС находилось под управлением водителя Семенова А.И. (то есть Я ) ,то подтверждается материалами, а именно справкой о ДТП

НО Я АБСОЛЮТНО везде писал одно и тоже!!!

В 23.30 авто был поставлен на стоянку.в 10.15 следующего дня были обнаруженные механиеские повреждения характерные при наезде другим автомобилем..очевидцев не обнаруженно, было сообщенно в ГИБДД