Страховая компания отказывает в выплате по не описанным повреждениям после ДТП - причина конфликта между ГИБДД и страховщиком
₽ VIP

• г. Тюмень

3 февраля 2008 попал в аварию. При составлении справки о ДТП небыли вписаны некоторые повреждения (из-за того, что машина была в кювете и не было возможности ее со всех сторон рассмотреть, да и еще дело было ночью, а сотрудники ГИБДД и аварийный камисар, почему то ездят без фонариков). Страховая компания теперь по этому поводу отказывает мне в выплате по не описаным повреждениям. Ссылаются на то, что это гибддшники виноваты, а гибддшники говорят, что страховщики. Еще в справке присутствует фраза "скрытые дефекты" и есть фото повреждений с места дтп, сделанные аварийным камисаром. Страховая компания посылает меня в ГИБДД и говорит, что там мне должны дописать справку о ДТП. А в ГИБДД отказываются это сделать. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Неописанные повреждения относятся к внешним или внустренним? уточните какие именно?

Спросить
Пожаловаться

При составлении справки о ДТП небыло вписано (скрытые повреждения). Независимая экспертиза установила эти повреждения. В акте о независимой экспертизы указано что, это скрытые повреждения и являются последствием дтп. Страховая компания отказывается платить, ссылаясь на то что они не вписаны в справку. Со словами " а ты докажи". Является ли данная справка поводом для отказа?

В справке о ДТП сотрудник ГИБДД указал не все повреждения ТС, т.к. авария произошла ночью. Страховая компания часть элементов оплачивать отказывается мотивируя тем, что видимые повреждения должны быть указаны в справке №154. Оценщик в акте прописал все видимые повреждения и скрытые дефекты. Является ли справка ф.№154 основанием для определения материального ущерба? Какое её назначение кроме того, что она подтверждает факт ДТП?

При ДТП инспектором гибдд были указаны не все повреждения, но было указанно строка возможны скрытые повреждения.

Полису КАСКО компания капитал полис. Теперь страховщик отказывает в ремонте многих повреждений, мотивируя тем, что эти повреждения не указаны в справке. Верно ли это, если нет, то как это им доказать?

Во время небольшом ДТП было повреждено: бампер, фара и слегка крыло. Сотрудник ГИБДД при составлении справки указал только бампер. При осмотре сотрудником СК было обнаружено повреждение фары и крыла и теперь требуют изменить справку (или дописать повреждения). Сотрудник ГИБДД отказывается это делать?

После ДТП в справке указали только повреждения бампера. Из за того, что машина была грязная, не заметили вмятину на двери багажника. Страховая отказывается вносить в документы повреждения, не указанные в справке и просят чтобы ГАИ дополнили справку, а те говорят, что справка не является основанием для выплаты, полный список повреждений должен указать оценщик СК. как поступить в этой ситуации?

Произошло ДТП, в результате которого произошел удар в левое заднее крыло ВАЗ 21099 2004 г. в. и автомобиль правой стороной ударился о бордюрный камень. В справке о повреждениях перечислены: левое заднее крыло, левый фонарь, задний бампер, возможны скрытые повреждения. При осмотре в страховой компании виновника ДТП были учтены видимые повреждения и назначена дополнительная экспертиза скрытых повреждений независимой экспертной компанией. На дополнительном осмотре установлено, что подлежат замене: задняя балка, правый рычаг передней подвески.

Страховая компания отказывается оплачивать ремонт задней балки и правого рычага передней подвески, т.к. в справке о повреждениях ничего не указано про повреждения колес. Говорят что, возможно, эти повреждения не относятся к этому ДТП. До этого случая на автомобиле повреждений не было, и в ДТП не участвовал. Страховой выплаты не достаточно для восстановления перечисленных повреждений. С решением СК я не согласен. Посоветуйте, что нужно сделать в такой ситуации?

, в справке которую выдали через 10 дней в ГИБДД кроме капота, бампера, фар и передней панели ничего не значилось, независимая экспертиза которую назначила страховая виновника указала все повреждения от дтп которые оказались под капотом после его вскрытия, но страховая отказываеться выплачивать за "скрытые повреждения" мотивируя отсутвия таковых в справке из ГАИ, а в ГАИ отказываются дописать в справку фразу "возможны скрытые повреждения "отсутствием у инспекторов технического образования и запрете от руководства дописывать термин "скрытые повреждения", круг замкнулся, либо предлагают привезти машину (не на ходу) к ним и второго участника (виновника дтп) чтобы составить новую справку со всеми повреждениями (2 участник-иногородний и приезжать отказываеться), посоветуйте что делать, можно ли выиграть суд со страховой компанией если имеются фотографии с места дтп и там видны сильные внешние повреждения моего автомобиля? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 марта произошло ДТП, учавствовал я один (улетел в кювет) Гибдд составило справку, и указала там повреждения бампера, заднего правого колеса и возможные скрытые повреждения. На деле повреждений оказалось значительно больше. Старховая компания отказывается производить ремонт тех частей, которые не были указаны в справке, в том числе и ходовую, хотя и не специалисту видно что все повреждения одного рода и связаны одним случаем. Скажите правомерны ли их действия? Могу ли я претендовать на ремонт того, что не указано в справке ГИБДД. Спасибо.

Попал в ДТП. В ГИБДД выдали справку об участии в ДТП, в которой описаны повреждённые элементы моего авто. По авто КАСКО машина была отправлена на ремонт к автодиллеру. После осмотра машины, специалистами авто сервиса были выявлены скрытые повреждения не указанные в справке выданной в ГИБДД. Так как удар был в переднее правое крыло (что было указано в справке из ГИБДД), поврежнен был и порог по правой стороне, но в справке из ГИБДД порог указан не был, в связи с этим страховой компанией мне отказано в ремонте порога. Правомерно ли это? В страховой мне сказали, что порог не является скрытым повреждением, но увидеть место повреждения порога можно только сняв крыло.

Спасибо за ответ.

Вопрос по ОСАГО, попал в аварию.. виновником признан другой участник... мой автомобиль помимо видимых повреждений кузова получил скрытые повреждения по ходовой части (удар пришёлся в правую дверь, переднее крыло, порог и переднее колесо), в справке о ДТП указано о наличии всех видимых повреждений кроме колеса, о котором я просто не подумал когда всё оформляли, также указано о возможных скрытых повреждениях. При подаче заявления в страховую компанию мне намекнули, что поскольку в справке нет колеса, то значит машина на ходу. Вызванный мною независимый эксперт сказал, что страховая компания отклонит претензии по скрытым повреждениям ходовой части, поскольку нет колеса в справке.? Можно ли как то оспорить и привязать к делу эти скрытые повреждения.? Ведь на самом деле логики здесь никакой нет, авто реально не в состоянии двигатся (с места ДТП еле-еле дотащил на троссе со скоростью 5 км/ч на 1 км... дикий скрежет в колесе, руль заваливается вправо, из коробки передач течёт масло... не мог же я с такими повреждениями передвигатся до ДТП).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение