Апелляция на кредитный суд - почему решение не было отменено?

• г. Новосибирск

Был суд (у подруги) по её кредиту... вынесено заочно судебное решение мы подали апелляцио о отмене, данного решения и в теории, должны бы отменить но попросили оплатить пошлину и сказали, что данную апелляцию отправят в суд выше зачем? Чтобы там решили, законно ли было данное судебное решение

? а где отмена? Сейчас что ли, она не возможна?

Ответы на вопрос (4):

Что-то вы сильно переживаете за свою подругу, 36 вопросов и все про подругу.

Спросить
Пожаловаться

Для отмены нужно было не апелляцию писать, а заявление об отмене заочного решения суда, при необходимости ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы написали апелляцию, поэтому нужно оплатить госпошлину и апелляцию рассматривает вышестоящий суд. Поздравляю

Зато на юристе сэкономили!

Спросить
Пожаловаться

Потому что в апелляционном порядке дело должен рассматривать вышестоящий суд. Такой порядок.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба всегда рассматривается вышестоящим судом, который принимает решение либо об отмене/изменении решения суда первой инстанции, либо об оставлении его без изменения и отказе в удовлетворении апелляционной жалобы. При подаче жалобы уплачивается госпошлина - 150 рублей. Если не оплатить - жалобу оставят без движения, дадут срок для оплаты, но если оплата не поступит, то жалобу вернут без рассмотрения. Заочные решения могут не только обжаловаться в апелляционном порядке. Первоначально можно подать заявление об отмене заочного решения тому же судье, который его вынес. Госпошлину при этом платить не надо. Но для этого есть только 7 дней с момента получения копии заочного решения. Отмена заочного решения возможна при наличии уважительной причины неявки в суд и обстоятельств, которые не были известны суду, но могли повлиять на решение.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено заочное решение суда, ответчика ни разу не был в суде и прошли все сроки подачи апелляции и отмены заочного решения. Уже выдан исполнительный лист. Есть ли у ответчика возможность отменить это решение?

Мировым судьёй было вынесено заочное решение. Я подала апелляцию на вступившее в силу решение суда, суд её вернул из за пропуска срока. Я подала её ещё раз с ходатайством. Суд её снова вернул с формулировкой, что я не подавала заявление об отмене заочного решения суда. Как это понимать, причём тут заочное решение, если апелляция подавалась на ступившее в силу решение суда?

Было вынесено заочное решение, подали заявление на отмену. Судья назначил процесс, в результате отказал в отмене заочного решения суда. Можно ли это решение обжаловать?

Банк подал апелляцию на заочное решение суда. Я подал заявление на отмену заочного решения. Рассмотрение апелляции назначено на следующую неделю. Рассмотрение моего заявления на отмену заочного решения еще не назначено. Как быть?

Есть решение суда о выделении моей доли в квартире, купленной в совместном браке... прошел срок апелляции по решению суда.. но супруг все равно подал на апелляцию... адвокат сказала что это может тянуться бесконечно... есть ли определенные сроки подачи апелляции? Ведь этот кошмар может длиться бесконечно - он может подавать на апелляцию по отмене решения суда всю оставшуюся жизнь!

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я пишу заявление о рассрочке исполнения судебного решения, и возник вопрос.. было решение суда... я подавала апелляцию.. был еще суд... в итоге мне указывать в заявление РЕШЕНИЕМ СУРГУТСКОГО СУДА БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ или РЕШЕНИЕМ СУДА г.ХАНТЫ-МАНСИЙСКА (где рассматривалась апелляция)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд и было вынесено заочное решение, я отменить заочное решение не успела т.к дается срок 7 дней. (на седьмой день я относила заявления об отмене этого решения за сроком исковой давности 3 года, заявл у меня не приняли сказали нужно писать в начале об отмене заочного решения). сейчас вступило в законную силу, как можно отменить это решение? Какое заявление можно составить? И срок исковой давности кредита вышел в февраля 2016 а банк подал в апреле 2016 в суд.

Мировой суд принял решение о разводе. Я был против разводна. Как можно подать аппеляцию на отмену решения. Как правильно составить заявление об отмене решения.

Подавали исковое в арбитражный суд, судебные заседания длились долго, в итоге было вынесено решение. Мы с данным решением были не согласны и подали аппиляцию, аппиляционный арбитражный суд постановил отменить решение суда полностью и прекратить производство по делу.

Как это понять? Все материалы и решение первой инстанции Арбитражного суда будут уничтожены через некоторое время? Или будут оба решения пожизненно храниться первое от Арбитражного суда, второе об отмене решения Арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение