Апелляция на кредитный суд - почему решение не было отменено?

• г. Новосибирск

Был суд (у подруги) по её кредиту... вынесено заочно судебное решение мы подали апелляцио о отмене, данного решения и в теории, должны бы отменить но попросили оплатить пошлину и сказали, что данную апелляцию отправят в суд выше зачем? Чтобы там решили, законно ли было данное судебное решение

? а где отмена? Сейчас что ли, она не возможна?

Ответы на вопрос (4):

Что-то вы сильно переживаете за свою подругу, 36 вопросов и все про подругу.

Для отмены нужно было не апелляцию писать, а заявление об отмене заочного решения суда, при необходимости ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы написали апелляцию, поэтому нужно оплатить госпошлину и апелляцию рассматривает вышестоящий суд. Поздравляю

Зато на юристе сэкономили!

Потому что в апелляционном порядке дело должен рассматривать вышестоящий суд. Такой порядок.

Апелляционная жалоба всегда рассматривается вышестоящим судом, который принимает решение либо об отмене/изменении решения суда первой инстанции, либо об оставлении его без изменения и отказе в удовлетворении апелляционной жалобы. При подаче жалобы уплачивается госпошлина - 150 рублей. Если не оплатить - жалобу оставят без движения, дадут срок для оплаты, но если оплата не поступит, то жалобу вернут без рассмотрения. Заочные решения могут не только обжаловаться в апелляционном порядке. Первоначально можно подать заявление об отмене заочного решения тому же судье, который его вынес. Госпошлину при этом платить не надо. Но для этого есть только 7 дней с момента получения копии заочного решения. Отмена заочного решения возможна при наличии уважительной причины неявки в суд и обстоятельств, которые не были известны суду, но могли повлиять на решение.