Как быть, если на госуслугах обнаружена судебная задолженность без Вашего ведома?

• г. Санкт-Петербург

На госуслугах увидела, что мне начислили судебную задолженность кругленькую сумму. Что делать? До приставов дозвонится не могу. Меня беспокоит, что без меня, меня судили.

Ответы на вопрос (6):

Это был вынесен судебный приказ и его можно отменить, что конкретно написано на госуслугах?

Вероника, в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует его отменить, подав возражения.

Информацию о судебных приказал можете узнать с сайта мирового судьи по месту жительства (прописки) либо на сайте ФССП.

Узнайте наименование и суда, обратитесь в суд, вынесший решение и обжалуйте его.

Добрый вечер, Вероника. На сайте УФССП Санкт-Петербурга Вы можете узнать сведения о своей задолженности, в том числе на основании какого судебного документа возбуждено исполнительное производство. После этого в суде можете получить копию решения или судебного приказа, если до сих пор эти документы Вам не поступили. В дальнейшем решать вопрос об обжаловании, если будете с ними не согласны. Также можете записаться на личный прием к судебному приставу-исполнителю (подразделение и судебный пристав также указаны на сайте УФССП), который ведет Ваше исполнительное производство или написать заявление о желании ознакомиться с исполнительным производством. Иногда бывает, что долг оказывается чужим, настоящий должник может быть полным однофамильцем. Ознакомившись с исполнительным производством (исполнительным листом, судебным приказом) это можно выявить.

Здравствуйте, Вероника.

Вы вправе обратиться к мировому судье судебного участка. Скорее всего, мировым судьёй выдан судебный приказ взыскателю. Судебный приказ выдаётся без вызова сторон процесса.

С уважением.

Скорее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ. Он выносится судьей единолично, без вызова сторон, поэтому вы и узнали с опозданием. Вы вправе требовать отмены приказа. Подавайте возражение на приказ в соответствии со ст. 128,129 ГПК РФ. приказ будет отменен за 3-5 дней. В противном случае вся указанная сумма будет с вас взыскана плюс исполнительский сбор... Для получения более подробной консультации обращайтесь в личном сообщении.