Почему мне отказали в банкротстве в МФЦ?

• г. Москва

Вот у меня долги а коммуналку, почему в мфц мне отказали в банкротстве, сказали что закон не работает, или я не по адресу обратился.. я слышал можно бесплатно заявление подавать в МФЦ... помогите пожалуйста разобраться..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В законе прописаны два основных условия, при которых можно бесплатно банкротиться через Многофункциональные центры:

размер обязательств должника — по заявлению должна быть видна сумма долгов в пределах от 50 000 до 500 000 рублей;

окончание исполнительного производства — в постановлении об окончании должна быть указана ссылка на п. 4 ч. 1 ст. 46 закона № 229-ФЗ. При отсутствии одного из условий, вам могут отказать в банкротстве.

Так вы изучите на том же сайте МФЦ или в инете порядок оформления внесудебного банкротства.

Здравствуйте.

Списать долги по ЖКХ можно

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru