Наймодатель собирается подать в суд на третьих лиц из-за капитального ремонта в муниципальной квартире, где прописана лежачая бабушка.

• г. Киров

Моя бабушка прописана в муниципальной квартире, наймодатель хочет подать в суд, чтобы бабушка отделала всю квартиру, хотя всё, что надо делать, входит в капитальный ремонт. Так как бабушка недавно стала лежачей, наймодатель сказал, что будет подавать в суд на третьих лиц. И вот отсюда вопрос, что за третьи лица и вообще может ли наймодатель подать в суд, если данный ремонт должен производить наймодатель? Третьими лицами они называют детей бабушки. И как я уже поняла, то прогнившие полы, крыша, которая протекает, стёкла, которые полопались и дымоход, который упал, всё это и входит в капитальный ремонт, хотя постоянно всё меняла сама, так как её посылали далеко и на долго. И кроме бабушки в данной квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Иск не имеет никаких шансов.

Наниматель в лице бабушки на должен делать ремонт, квартира то муниципальная.

Как и третьи лица не обязаны ничего делать, кроме собственника.

Надо писать возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Добрый день, в Вашем случае Вы относитесь не к третьим лицам, а к членам семьи нанимателя, кроме того, Вы правильно понимаете ремонт муниципального жилого помещения производится за счет наймодателя пункт 3 части 2 статьи 65 Жилищного кодекса РФ.