Договора работодателем и понуждением работника со стороны работодателя?

Читайте также:
• г. Тамбов
Вопрос №19913725

В 2010 г. своими действиями работник подтолкнул работодателя расторгнуть с ним ранее заключенный договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Решением суда в 2012 году действия работодателя признаны незаконными, расторгнувшим трудовой договор по п.7 ч.1 ст.77 ТКРФ (отказ от изменения существенных условий труд. Договора). В 2021 трудовой договор расторгнут по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ). Приведенные выше обстоятельства могут послужить признанию незаконности расторжения трудового договора по соглашению сторон, обусловленные инициативой расторжения труд. Договора работодателем и понуждением работника со стороны работодателя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
31.10.2022, 23:55

Дак вы опять за своё? Вам уже отвечали...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тамбов

Можно ли привлечь председателя профсоюза к ответственности и какой за сокрытие материалов,

Работодатель хотел уволить работника за прогул, направив составленные прилагающиеся документы по данному факту для мотивированного ответа в адрес профсоюзного органа работника. По факту работник был уволен по соглашению сторон. Данное увольнение считает незаконным, поскольку считает вызвано давлением и понуждением со стороны работодателя расторгнуть трудовой договор. Также работник считает незаконным и вменение прогула со стороны работодателя. При запросе юридически значимых документов с профсоюза направленного работодателем, председатель профсоюза отказал работнику их предоставить. Можно ли привлечь председателя профсоюза к ответственности и какой за сокрытие материалов, которые имеют важное значение для оспаривания в суде расторжение труд. Договора?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.10.2022, 20:49

Профсоюз не является стороной трудовых отношений, поэтому привлеч его к чему либо невозможно. Если есть желание оспорить увольнение, можете обращаться в суд и необходимые документы суд истребует на основании вашего ходатайства, если эти документы имеют значение для дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Будет ли основанием, веским доводом в пользу удовлетворения иска работника...

Будет ли основанием, веским доводом в пользу удовлетворения иска работника по признанию расторжения трудового договора по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ в сентябре 2022 года следующие ранее имевшие события? Работодатель письменно в 2009 году уведомлял, что его работа согласно трудового договора связана с материальными ценностями, поэтому с ним заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, функции прописаны в должностной инструкции. В тож же письме работодатель указывает на то,что обязанности по работе с материальными ценностями определены должностной инструкцией. В случае несогласия с возложенным обьемом работ работник вправе расторгнуть трудовой договор согласно ст. 80 ТК РФ. В дальнейшем в 2010 году работник своими действиями, обращаясь в вышестоящую инстанцию подействовал на работодателя, чтобы он расторг с ним договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Согласно акта приема передачи материально-производственных запасов по состоянию на 1 марта 2010 года составило сумму около 23 000 000 ру.

Юрист г. Москва
28.10.2022, 23:40

Читайте учебники по праву.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Послужит ли приведенное возможным признанием судом приказа о расторжении незаконным?

Работник подал заявление от 8 сентября о вынужденном увольнении по собственному желанию с указанием причин. 15 сентября подписан приказ о расторжении трудового договора по соглашении сторон. Работник в суде будет поддерживать иск о признании приказа о расторжении трудового договора незаконным, поскольку подписание обусловленно давлением на работника работодателем. Послужит ли приведенное возможным признанием судом приказа о расторжении незаконным?

Юрист г. Краснодар
20.09.2022, 18:14

Вот интересно Сергей Вы перечитывая свой вопрос сами хоть понимаете что хотели спросить?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
20.09.2022, 18:14

Да, послужит, если работник докажет само давление оказанное на него, вполне могут приказ признать недействительным и восстановить работника на работе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Материальной ответственности работник становится "ненужным, неудобным" для работодателя,

Работник, с которым был заключен работодателем договор о полной индивидуальной материальной ответственности расторгнут, ввиду ранее имеющих место быть обращений работника в вышестоящие инстанции. По должностной инструкции трудовые функции подпадают под категорию работников, с которыми может быть заключен данный договор. Работодатель до расторжения договора в письменной форме до работника довел, что расторжение договора невозможно, в случае несогласия, указав на то,что можете уволиться по собственному желанию. Из приведенного следует сделать вывод, что с даты расторжения договора о полной инд. материальной ответственности работник становится "ненужным, неудобным" для работодателя, от которого он будет стараться избавиться разными способами (сокращение, увольнение по отрицательным мотивам ст.81 тк рф,навязанное соглашение сторон п.1 ч.1 ст.77 тк рф), а у работника соответственно наличие обоснованных оснований полагать в действиях работодателя, если такие будут, незаконные проявления по отношению к нему?

Адвокат г. Москва
31.10.2022, 09:14

Да, совершенно верно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Существует ли конкретные разьяснения Верховного Суда РФ выраженные в конкретном Постановлении Пленума или Обзоре судебной практики,

Существует ли конкретные разьяснения Верховного Суда РФ выраженные в конкретном Постановлении Пленума или Обзоре судебной практики, утвержденного Президиумом о том, что следует судсм считать понуждением со стороны работодателя по отношению к работнику при рассмотрении дела о признании приказа о расторжении трудового договора по соглашению сторон или каждый индивидуальный трудовой спор может содержат индивидуальные факты и обстоятельства, которые могут служить о признании судом расторжения трудового договора по основаниям п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ незаконными?

Юрист г. Екатеринбург
24.09.2022, 11:52

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: ограничен ли как-то срок действия соглашения сторон,

В соответствии со статьей 78 Трудового Кодекса РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению строн трудового договора.

Вопрос: ограничен ли как-то срок действия соглашения сторон, то есть могут ли стороны трудового договора подписать соглашение сторон 1 октября 2007 года о расторжении трудового договора 31 декабря 2007 года?

Заранее спасибо.

Юрист #5090
Юрист г. Москва
22.06.2007, 12:17

Срок действия соглашения сторон законом не ограничен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны ...

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Юрист г. Астрахань
23.08.2017, 10:46

Здравствуйте. В принципе, возможно все. Надо знать основания для заключения срочного трудового договора, основания увольнения и сами обстоятельства трудоустройства и работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
23.08.2017, 10:50

Доброго времени суток. Такое возможно и зависит от обстоятельств по делу. Возможно по тем основания, что с вами заключили срочный трудовой договор должен быть заключен бессрочный. Нужно знать все обстоятельства по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Прошу сообщить нет ли нарушений со стороны работодателя?

Прошу проконсультировать.

Трудовой договор заключен 06 ноября 2019 г.

Испытательный срок - 4 мес.

Работодатель хочет расторгнуть Трудовой договор 11 марта 2020 г. по статье 71 ТК РФ.

11.03.20. работнику вручено уведомление о расторжении Трудового договора.

Прошу сообщить нет ли нарушений со стороны работодателя?

Юрист г. Москва
12.03.2020, 15:24

Есть.

1. И.с. не может превышать 3 мес. кроме руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций (ст. 70 ТК)

2. Уведомление вручено после истечения испытательного срока.

[quote]Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. - ст. 71 ТК[/quote]

Если Вас уволят по основанию как не прошедшего испытательный срок, обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

Срок обращения в суд 1 месяц с дня получения приказа или трудовой книжки на руки (ст. 392 ТК РФ)

Обращение в другие органы (например, ГТИ) и ожидание ответа от них не увеличивает и не продлевает этот срок!

За помощью в составлении документов в суд и ведении дела Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос 1Какое утверждение нарушает нормы гражданского права?

Вопрос 1

Какое утверждение нарушает нормы гражданского права?

1. изменение и расторжение договора влечет определенные последствия, что в свою очередь зависит от того, имело ли место расторжение или изменение договора;

2. существенным обстоятельством в вопросе об изменении договора является момент, с которого обязательства считаются измененными или прекращенными, причем, момент этот определяется в зависимости от того, как происходит изменение или расторжение договора: по соглашению сторон или по решению суда;

3. при расторжении или изменении условий договора в судебном порядке обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения договора;

4. случаи расторжения (изменения) договора по соглашению сторон носят диспозитивный характер: то есть сами эти соглашения сторон о различных изменениях договора могут вступать в силу в любое оговорённое сторонами время;

5. изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Вопрос 2

Какое условие является нарушением действующего законодательства в части изменения, отмены и расторжения условий договора?

1. изменить или отменить условия уже заключенного договора может только правовой акт, обладающий юридической силой закона;

2. гражданским законодательством в качестве общего правила устанавливается презумпция, согласно которой основанием для изменения и расторжения договора является соглашение сторон, если иное не предусмотрено самим Кодексом, другими законами или договором;

3. по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной;

4. законодатель не дает точного определения существенных нарушений договора;

5. ни при каких обстоятельствах односторонний отказ от выполнения договорных обязательств не возможен.

Юрист г. Москва
18.10.2015, 13:41

Добрый день!

Оказываю услуги по решению задач, контрольных работ, подготовке курсовых, дипломных и т.д. по приемлемой цене. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Работодатель ссылаясь на индивидуальный трудовой договор, где раздел О расторжений трудового договора, расторгает договор.

Работодатель ссылаясь на индивидуальный трудовой договор, где раздел О расторжений трудового договора, расторгает договор. Хотя работник не подписал о соглашений расторгнуть.

Юрист г. Москва
28.11.2015, 19:03

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение