Можно ли получить штраф за легальное подведение воды к дому пять лет назад?

• г. Ярославль

Я пять лет назад подвела легально воду к частному дому, а водоканал для составления акта не вызывала. Могут ли мне сейчас дать штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 20.10.2022)

КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.