Водоканал требует оплату в 5 тыс. руб., чтобы восстановить водоснабжение после утечки

• г. Артем

Мы сделали колодец водоканал сделал нам врезка 7 лет назад. Сейчас прорвало якобы трубу так как на соседней улице течет. Водоканал приехал отключил нам воду. Мы перекрыли дом который может влиять на эту течь. А еще пять домов осталось без воды. А водоканал говорит, чтобы включить воду нужно заплатить 5 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Произошла утечка холодной воды в колодце на улице. Приехали с месного водоканала и перекрыли воду. Четыре дома остались без воды. Одна жительница поехала в водоканал чтобы сделали и подключили воду. С неё за работу затребовали 13000 тысяч. Законно ли это?

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Как быть из колодца течет вода топит соседей. В колодце врезка на 2 дома на мой и соседский вызвал водоканал. Приехали откачали воду и сказали течет кран соседа. После чего перекрыли воду и мне и соседу. Но вода как текла так и течет. Они собрались и уехали. Это было в понедельник. А сегодня мы с соседом откачали воду поменяли краны оба и его и свой. Вода как текла так и течет. Снова вызвали водоканал приехали посмотрели и сказали что течет основной хомут. И что мы должны его делать за свой счет. Я понимаю краны наши трубы наши хомут тоже наш. тогда и основная труба тоже наша. Скажите что наше а что водоканала.

На улице в 2 метрах от ограды поменяли центральный водовод на новый. Соответственно мою врезку на прямую убрали и сделали водоотвод. Старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая. Все это меняло ЖКХ, новую врезку пластика в мою железную трубу.

Оброзовалась течь, мне перекрыли воду и сказали - течь в врезке и чтобы я сама её устраняла. Должна ли я это делать сама, несёт ли ЖКХ ответственность за новую врезку за оградой?

Купили дом. В нем 2 водопровода. Один действующий, с документами, второй старый, гнилой, без документов, но тоже действующий. В нашем доме на нем заглушка. Обратились в водоканал, с просьбой обрезать этот аварийный водопровод до входа в дом. В водоканале сведений о нем нет, но сказали, что в этом районе проходит частная врезка. Те соседи, что к ней подключены никаких документов и устной информации не имеют (кто хозяин, как пролетает). Приехал сотрудник, прозвонил трубы, ткнул ломом в землю и сказал копать там, обрезать врезку. Мы так и сделали. Выкопали колодец, но, на всякий случай не обрезали, а поставили кран и перекрыли. Теперь у соседей на соседней улице нет воды. Говорят что тот водопровод проходил через наш дом и огород. Как нам теперь быть? Тот старый кран или трубы могут рвануть под домом, если мы включим воду (у соседей уже так было). Те, соседи, у которых нет воды, живут на улице, по которой есть центральная ветка, но во время ее прокладки они не стали в нее врезаться, так как их устраивал этот водопровод. Как нам сейчас быть? Что нам грозит за это отключение?

Провожу воду в частный дом в водоканале говорят счетчик надо устанавливать на улице в колодце. Улица шириной 3 метра. Трубу по улице проводили сами жильцы улицы, фактически она не является центральным водопроводом. Писменое согласие на врезку от жильцов улицы в водоканал я предоставил. Могу ли я установить счетчик воды в колодце на территории домовладения. С уважениям Александр.

Прорвало трубу на улице. Дом и участок где проходит труба муниципальная имеется договор социального найма. Воду перекрыли 3 недели назад, сижу без воды., что делать, куда ЖАЛОВАТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу в колодце от центрального водоканала, разводящем воду на 2 квартиры. Кто за это отвечает? Колодец находится на придомовой территории одной из квартир двуквартирного дома. Воду перекрыли. Вода залила подвалы дома, испорчены личные вещи владельцев. Кто должен платить за утекшую воду?

Течёт вода в колодце в прожоге Осенью я 5 раз звонила в водоконал сказали зделали а сечас вода бьёт ключем они ответили что это частный сектор и надо оплачивать у меня стоит дома счётчик я плочу за воду что делать они отключили мой дом от воды законно ли?

Нет воды в частном доме на улице вода течет водоканал говорит ваши продбелы у соседей есть вода счетчик в колодце во дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение