Получение пенсии за ребенка при работе по чужим документам - правомерно ли и какие последствия грозят?

• г. Псков

У меня такой вопрос если мать получает пенсию по инвалидости ребнка и работает по чужим документам имеет ли она право получать за ребëнка пенсию и как это наказуемо?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, а вы отец ребенка? Алименты платите? Может хотите определить место жительства ребенка с собой и самому попробовать Жить на 1 пенсию?:

Добрый день!

У родителей равные права и Обязанности по воспитанию детей, так что должны оба. Если работает, значит средств не хватает.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Нет я не отец этого ребëнка а отец другово, и она должна за детьми следить, а не работать в другом городе, и не видеть детей, и деньги она не плохие за всех получает.

Если работает по чужим документам, то пишите заявление в прокуратуру. Вполне возможно, что это мошенничество ст,159 УК РФ.